Первый построенный при помощи "Платона" мост открыт в Бурятии

Пятница, 29 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мост длиной 128 м построен взамен пришедшего в негодность деревянного моста. Он соединил с райцентром отдаленные села Утата и Далахай.

"Этот объект очень важен для района. Здесь проживает около 2 тыс. человек, которые, по сути, оказались отрезанными от внешнего мира", — отметил на открытии моста министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Козлов.

Строительство моста началось в 2016 году, однако оно могло быть приостановлено из-за нехватки средств. Глава Бурятии Алексей Цыденов добился дополнительного финансирования из федерального бюджета, что позволило завершить строительство моста. Стоимость проекта составила 93,4 млн рублей. Финансирование велось за счет средств системы "Платон", а также из республиканского и муниципального бюджетов.

В настоящее время в республике на средства системы "Платон" строится еще один мост — в Кяхтинском районе, его открытие состоится также в текущем году.

Всего в Бурятии в настоящее время эксплуатируется 900 мостов, многие из которых находятся в аварийном состоянии. С.Козлов отметил важность срочной реконструкции социально-значимых сооружений, обеспечивающих транспортную доступность. По его словам, глава Бурятии дал поручение включить строительство моста в Джидинском районе, пришедшего в негодность этим летом, в федеральную программу. Его ориентировочная стоимость составляет 200 млн рублей.

"По этому мосту уже начаты проектные работы, затем начнутся строительно-монтажные работы. Именно такие важные и необходимые объекты мы будем строить и дальше, в первую очередь. В следующем году правительство Бурятии во главе с Алексеем Цыденовым предпримет все необходимые усилия, чтобы привлечь дополнительные средства на решение проблем со строительством искусственных сооружений и мостов", — сообщил С.Козлов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 971
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003