Власти Москвы опровергли заявления о снижении качества сотовой связи

Четверг, 28 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Совместно с операторами сотовой связи в ближайшее время будет утверждена концепция размещения необходимого телекоммуникационного оборудования с точной адресной привязкой. В этой связи заявления о снижении качества обеспечения сотовой связи в городе не имеют под собой никаких оснований", — рассказал Г.Гасангаджиев.

Ранее газета "Ведомости" сообщила, что качество сотовой связи в центре Москве может значительно ухудшиться из-за возможного демонтажа телекоммуникационного оборудования с фонарных столбов в рамках программы "Моя улица".

Руководитель департамента напомнил, что в рамках реализации программы происходит комплексная реконструкция улиц, создаются новые общественные пространства, развивается комфортная городская среда, применяются новые подходы к организации освещения улиц, повышаются требования к используемым конструкциям.

"Применяемые ранее методы размещения сетевого коммуникационного оборудования допускали наличие множества наружных подводок кабелей. Кроме того, при повышенной ветровой нагрузке подобные решения представляли угрозу безопасности", — подчеркнул Г.Гасангаджиев.

По его словам, в связи с этим подход к организации размещения оборудования сотовой связи должен быть организован без нарушения архитектурного облика в зонах, необходимых для обеспечения гарантированного покрытия.

"Подтверждением стабильности функционирования сотовой связи является тот факт, что на время производства работ в рамках программы "Моя улица" происходил локальный демонтаж телекоммуникационного оборудования, при этом снижения качества связи зафиксировано не было", — добавил Г.Гасангаджиев.

Программа "Моя улица" реализуется в столице третий год. В 2017 году основной этап работ начался 10 апреля, в программу включено 117 объектов общей протяженностью 65 км; также завершится благоустройство 86 парковых и озелененных территорий, в том числе 15 рекреационных зон в составе ООПТ. На более чем 100 территориях основные работы по программе уже завершены.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 801
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003