За восемь месяцев россияне сообщили о 22,5 тыс. км "убитых" дорог

Четверг, 28 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"За восемь месяцев на интерактивный ресурс ОНФ "Карта убитых дорог" было добавлено более 22,5 тыс. км дорог, требующих ремонта, они собрали более 574 тыс. голосов пользователей", — сказал А.Васильев.

По его словам, наибольшее число обращений граждан поступило из Самарской, Смоленской, Астраханской областей и Краснодарского края, а самая низкая активность — на Дальнем Востоке. Наиболее отзывчивыми оказались власти Ивановской, Томской и Вологодской областей — там отремонтированы почти все дороги из тех, за которые голосовали больше всего граждан.

По словам депутата, 1 325 из нанесенных на карту дорог уже отремонтированы, 2 565 объектов включены в план капремонта на 2017 год, почти 1,2 тыс. – в план на 2018 год. Кроме того, более чем на 2,5 тыс. участков проведен ямочный ремонт, на 200 участках к концу этого года проведут ремонт по программе "Безопасные и качественные дороги".

По словам эксперта проекта Дмитрия Цопова, в ходе рейда были выявлены случаи "нелепого" ремонта дорог. В Казани был обнаружен канализационный люк, прикрытый дверью, в Ульяновске в яме оказался наполовину погруженный в песок стул. В городе Сасово Рязанской области местные жители заделывали ямы кирпичами, в Омске — картошкой, также были обнаружены "ремонты" коврами, мусором и грязью. В настоящий момент эти нарушения устранены, на дорогах проведен настоящий ремонт, добавил эксперт.

"Задавая вопросы чиновникам об интерактивной карте, мы получили много утвердительных ответов — в ряде городов карта стала настольным инструментом. И планы по ремонту дорог составляются с учетом мнения граждан", — сказал А.Васильев.

Он сообщил, что в рамках взаимодействия ОНФ и министерства транспорта РФ на базе сайта dorogi-onf.ru запущен раздел "Для грузовиков". Грузоперевозчикам при регистрации на сайте проекта необходимо указать, что они являются водителями большегрузов, и после этого отмеченные ими участки федеральных дорог автоматически включаются в рейтинг дорог для ремонта на средства, полученные в рамках системы "Платон".

В настоящее время таким образом добавлены 60 участков дорог, четыре из них капитально отремонтированы, девять — в планах ремонта на 2017 и 2018 годы, на власти участках произведен ямочный ремонт, добавил координатор проекта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 712
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003