Производственно-административный комплекс за 1 млрд рублей открыт в "новой" Москве

Среда, 27 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Новая индустриализация в Москве становится реальностью. Меры поддержки промышленности, которые осуществляет правительство Москвы, приносят свои результаты — открываются новые производства", — сказал он.

По словам мэра, главные требования для производства заключаются в создании рабочих мест для москвичей и высокой зарплате.

"Я хотел поблагодарить руководство компании, которая имеет огромный опыт и историю работы в России, хорошие вложения в новые производства — производство с высокой локализацией, по сути импортозамещение", — сказал С.Собянин, добавив, что власти и в дальнейшем будут помогать в развитии предприятий.

"Должен сказать, в ближайшее время мы примем еще комплекс мер по поддержке и развитию промышленных предприятий, в частности, примем решение о льготном подключении к инженерным коммуникациям и решение с учетом тех налоговых льгот, которые уже приняты", — заявил мэр.

Завод "Вика Мера" занимается выпуском промышленных манометров, байпасных уровнемеров, защитных гильз, мембранных разделителей сред, термометров сопротивления и термопаров. При этом в планы компании входит наладка производства дополнительных видов продукции за счет расширения линейки манометров, электронных и комбинированных средств измерения давления. Уровень локализации производства оборудования на новом заводе превысит 50%.

Инвестиции в строительство нового производственно-административного комплекса составили 1,05 млрд рублей. Как следует из материалов пресс-службы мэрии, власти города оказали комплексную организационную поддержку в реализации проекта, в первую очередь, при получении градостроительной документации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 557
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003