Глобального переселения жителей из центра Сергиева Посада не будет - экс-глава города

Понедельник, 25 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Я вам могу сказать, что если понадобится это сделать (переселить жителей, — ИФ), то только в каких-то частях, глобального масштабного переселения не будет", — сказал С.Пахомов.

Депутат добавил, что в центре города есть ветхие дома, однако решать их судьбу планируется совместно с жителями.

Он также отметил, что в этом году завершится реконструкция ряда улиц в центральной части Сергиева Посада, в ходе которой будет расширена тротуарная часть.

"Мы начали в начале года и заканчиваем в конце реконструкцию первых семи улиц, на которых сужается движение и расширяется тротуарная часть", — сказал С.Пахомов.

По словам депутата, на обновленных улицах появятся малые архитектурные формы, опоры уличного освещения и лавочки. Все реконструируемые улицы располагаются между Троице-Сергиевой лаврой и железнодорожным вокзалом, чтобы "приезжающие в город туристы могли пешком прогуляться по Сергиеву Посаду".

Ранее в понедельник С.Пахомов отмечал, что к концу этого года планируется создать четырехкилометровую прогулочную зону от Келарского пруда до Загорского озера.

Как сообщалось, в понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о старте масштабного проекта по реконструкции центральной части Сергиева Посада. По его словам, работы могут занять семь-десять лет, а конкурс по выбору подрядчиков планируется объявить в начале 2018 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 804
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003