Обманутые дольщики поселились в палатках у здания правительства Красноярского края

Четверг, 21 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает корреспондент "Интерфакса", примерно два десятка человек 20 сентября установили палатки в сквере напротив здания правительства и Законодательного собрания Красноярского края и уже вторые сутки по очереди дежурят в них. Каждый из участников акции протеста одет в ярко-оранжевую майку с названием обманувшей их стройкомпании. Эти действия не санкционированы официальными властями, однако правоохранительные органы пока не вмешиваются.

Представители инициативной группы обманутых дольщиков требуют, чтобы региональные власти "обратили на них внимание". По словам этих людей, представитель департамента градостроительства Красноярска на очередной встрече заявил прямо: "Свои квартиры вы потеряли". Теперь они рассчитывают на правительство края.

Обманутые дольщики утверждают, что в четверг дежурным в палаточном городке удалось поговорить с первым заместителем губернатора края Сергеем Пономаренко, который не имеет никакого отношения к вопросам строительства.

Комментарием властей агентство пока не располагает.

Всего в настоящее время по официальным данным в регионе 12 проблемных жилых домов, которые возводили на принципах долевого строительства (10 — в Красноярске и два в пригородах — Сосновоборске и Железногорске). Это около 1,2 тыс. человек, вложивших деньги в "замороженную" уже в течение нескольких лет недвижимость.

По расчетам региональных властей для решения проблемы обманутых дольщиков в Красноярске в настоящее время необходимо порядка 1,5 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1081
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003