Обновленная сцена открыта после реконструкции в театре музкомедии в Барнауле

Вторник, 19 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы полностью поменяли поворотный круг, мы отремонтировали оркестровую яму, у нас получилось новых проводов 4,5 км. Электрическую проводку, что касается сценического пространства, мы поменяли. Плюс у нас работает технологическое телевидение, которое помогает и помощнику режиссера, и актерам ориентироваться, что происходит на сцене", — сообщила журналистам директор театра Галина Санжарова.

По словам губернатора Алтайского края Александра Карлина, оценить качество реконструированной сцены должны, прежде всего, зрители.

"Не знаю, может, я это себе внушил, но, по моим наблюдениям, спектакли стали более интересными, более технологичными", — сказал А.Карлин.

Губернатор отметил, что в этом году на ремонт учреждений культуры в крае направлено 50 млн рублей.

"В целом мы делаем большую системную работу по укреплению материальной базы, говоря бюрократическим языком, наших учреждений культуры. Если говорить только о наших театрах и других учреждениях краевой подведомственности, то в этом году более 50 млн рублей мы потратили на капитальные ремонты — здесь и театр, где мы находимся, здесь и наша филармония", — сказал А.Карлин.

Он напомнил, что прошло 10 лет с того дня, как в филармонии была завершена реставрация, и теперь понадобился ремонт, чтобы сберечь это здание и все, что там имеется. Кроме филармонии, в этом году в крае приступили к ремонту краевой библиотеки им.Шишкова и краевого колледжа культуры и искусства.

"Мне кажется, обижаться на нас представителям творческих профессий особых причин нет, тем более что мы делаем это в условиях не такого изобильного бюджета, но мы считаем, что заниматься культурой нужно систематически, постоянно и достойным образом", — подчеркнул А.Карлин.

По словам главного режиссера театра Константина Яковлева, новые технические возможности — это новый репертуар и возможность удивить зрителя.

"С одной стороны, ремонт сцены — не такой заметный зрителю нюанс, но с другой — это значимые составляющие, которые создают спектакль. Потому что от малейшей детали, неудобства, дискомфорта у зрителя может испортиться впечатление от спектакля", — сказал К.Яковлев.

Ремонтные работы в театре музкомедии проходили в несколько этапов. Над созданием новой главной площадки трудились бригады из Барнаула и Москвы. Были заменены планшет сцены, механика круга — теперь он движется плавно и бесшумно. Кроме этого, заменен большой витраж в фойе и окна в гримерных, обновлена оркестровая яма, установлен новый пульт управления и световые дорожки. Стоимость работ составила 10 млн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 857
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003