Обманутым дольщикам Вологодской области планируют давать бесплатную землю под ИЖС

Вторник, 19 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы начали работу над инициативой еще в феврале. Она неоднократно пересматривалась и дорабатывалась. 12 сентября мы обсудили законопроект на публичных слушаниях. Было задано много вопросов, высказаны замечания и предложения. По результатам обсуждения подготовлена новая редакция законопроекта, предусматривающая комплекс мер государственной поддержки обманутых дольщиков", — цитирует пресс-служба спикера областного парламента Андрея Луценко.

В проекте закона выделены несколько положений. В частности, планируется предоставлять обманутым дольщикам бесплатные участки для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) при отказе от других мер поддержки, а также социальные выплаты на завершение проблемного проекта.

Кроме того, законопроект предлагает выделять застройщикам земельные участки для обеспечения жильем обманутых дольщиков и субсидии на возмещение затрат по уплате процентов по кредитам, которые были привлечены на завершение строительства проблемного дома.

"На предстоящей сентябрьской сессии Заксобрания мы планируем принять законопроект в нынешней редакции, так как откладывать это решение больше нельзя. Принятие закона не означает, что мы поставили точку. В постоянном режиме депутаты будут контролировать реализацию принятого закона и при необходимости предлагать соответствующие поправки", — добавил А.Луценко.

По данным пресс-службы, из 165 строящихся в Вологодской области домов 16 являются проблемными, еще на 19 объектах в столице региона могут возникнуть сложности. 282 человека включены в реестр пострадавших граждан. При этом по сравнению с 2014 годом наблюдается рост количества дольщиков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 702
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003