Житель Рязанской области украл у дачников три бытовки весом по тонне

Вторник, 19 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В дежурную часть отдела МВД России по Спасскому району поступило заявление директора садоводческого товарищества, расположенного близ деревни Пахотино, об исчезновении с участков трех металлических бытовок. Примечательно, что каждая из них была больше тонны весом.

Сотрудники уголовного розыска предположили, что вор мог украсть домики для последующей сдачи в металлолом. Кроме того, на дороге между участками оперативники обнаружили следы большегрузного транспорта.

В ходе проверки в одной из организаций, занимающихся приемом металлолома, оперативники обнаружили фрагменты металла, похожие на части пропавших бытовок. Полицейские установили, что сдавал большие объемы металла в данный пункт 33-летний житель Рязанского района.

Мужчина ранее был судим за нарушение правил дорожного движения, а недавно в отношении него возбуждалось уголовное дело в связи с тем, что он угрожал убийством топором своей сожительнице.

"Выяснилось, что подозреваемый действовал по следующей схеме. Объезжая садоводческие товарищества, он присматривал изделия из металла, затем в отсутствие свидетелей вызывал кран-манипулятор и отвозил конструкции в пункт приема металлолома", — говорится в сообщении.

В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что от действий злоумышленника пострадали как минимум еще два человека, одна из дачниц-пенсионерок лишилась гаража.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Задержанному грозит до 5 лет лишения свободы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 725
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003