Парк "Остров Мечты" в Нагатинской пойме сделают полностью безбарьерным

Вторник, 19 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Там уточнили, что все инфраструктурные объекты в крытой части парка, к которой относятся городской променад и тематический парк, будут полностью приспособлены для посещения всеми категориями маломобильных граждан.

Доступ в здание парка осуществляется непосредственно с уровня земли, входные группы спроектированы также с учетом удобного доступа для маломобильных групп граждан. Ширина пешеходного пути променада рассчитана с учетом встречного движения посетителей на креслах-колясках. Все съезды в парке оборудованы удобными современными пандусами. На "улицах" променада отсутствуют высокие бордюры, ограды. На протяжении всего пути движения посетителей предусмотрена система средств информационной поддержки.

Открытый ландшафтный парк площадью 32 га в составе проекта также спроектирован по принципу безбарьерной среды. В парке отсутствуют труднопреодолимые препятствия, все пешеходные дорожки оснащены "тактильной" плиткой для слабовидящих посетителей, перекрестки — пандусами для удобного съезда.

Детский парк развлечений "Остров мечты" возводится на территории Нагатинской поймы на юге Москвы. Парк займет площадь около 100 га. В его центре под стеклянным куполом откроется всесезонный крытый парк развлечений, крупнейший в Европе и Азии.

Его площадь составит 292 тыс. кв.м. Парк будет создан в две очереди. Первую планируется завершить к концу 2018 года, она включает здание крытого парка, кинотеатр, концертный зал на 3 570 мест, ландшафтный парк, детские, спортивные площадки и рестораны. Проект также подразумевает размещение на 32 га природного парка, спортивных, детских площадок и 10 км дорожек и тропинок. Вторая очередь строительства включает концертный зал на 1 тыс. мест, гостиницу на 410 номеров, детскую яхтенную школу, набережную протяженностью около 2 км.

В составе парка также будет построен наземно-подземный паркинг на 3 894 места, который станет самым большим комбинированным парковочным пространством в России.

К открытию парка в районе Нагатинской поймы будет проведено комплексное развитие транспортной инфраструктуры, общий объем инвестиций в которое составит около 30 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 785
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003