Уголовное дело возбуждено по факту невыплаты зарплаты строителям нижегородского метро

Вторник, 19 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По версии следствия, с 30 июня до настоящего времени руководство фирмы, выполнявшей работы по продлению линии метрополитена от станции "Московская" до станции "Стрелка", в полном объеме не выплатило заработную плату сотрудникам.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

"В ходе расследования уголовного дела следователи СК установят все обстоятельства произошедшего, а также примут исчерпывающие меры для возмещения в полном объеме вреда, причиненного потерпевшим", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что работодатель полностью погасил задолженность по зарплате перед строителями станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде.

"Госинспекцией труда было выдано предписание работодателю ликвидировать задолженность до 29 сентября. По состоянию на 12 сентября зарплата строителям за июнь и июль выплачена полностью. Таким образом, руководство ООО "Нижегородское "Строительное управление-620" досрочно выполнило обязательства, все подтверждающие документы предоставлены", — сообщала "Интерфаксу" специалист по связи с общественностью Государственной инспекции труда по региону Лариса Айзман.

По ее словам, работодатель на добровольной основе составил строителям гарантийное письмо, которым уведомил их, что долги за июнь будут погашены до 31 августа, за август — до 5 сентября.

"Компании свойственны перебои с выплатами, поэтому ситуация остается на контроле", — отметила она, не уточнив точную сумму выплат.

Л.Айзман также сообщила, что новых жалоб от строителей станции "Стрелка" пока не поступало. Решение о возможных штрафах работодателю примет прокуратура по итогам проведенной совместной проверки с Госинспекцией труда, отмечала она.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 789
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003