Долг Подмосковья перед "Газпромом" к октябрю должен снизиться до 5 млрд рублей

Вторник, 19 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"У нас есть особая, принципиальная договоренность с "Газпромом" до 1 октября "закрыть" задолженность, она должна достичь менее 5 млрд рублей", — сказал А.Воробьев.

Губернатор поблагодарил власти тех муниципальных образований, которые выполняют взятые на себя обязательства.

"Обращаю внимание, что есть те территории, которые находятся в рискованной зоне. Я очень надеюсь, что вы нас не подведете и не допустите срыва", — отметил А.Воробьев.

Со своей стороны министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин сообщил, что задолженность за газ в Подмосковье составляет 6 млрд рублей.

"В принципе мы идем в графике, также есть муниципальные районы, у которых в сентябре увеличат платежи. Держим на особом контроле прохождение оплаты", — сказал он.

Министр отметил, что на особом контроле подмосковного правительства по выплатам долгов за газ находятся Красногорск, Балашиха и Одинцовский район.

"Сейчас в "красной" зоне (по долгам за газ — ИФ) реально остался только Ногинский район. Был еще Талдомский район, но там сегодня был платеж и все, я думаю, будет более-менее нормально", — сказал Е.Хромушин.

Он добавил, что есть три муниципалитета — Красногорск, Балашиха и Одинцовский район, которые "не в "красной" зоне, но с учетом того, что их ежемесячный платеж составляет практически 100 млн рублей, они находятся на особом контроле".

"Если данные муниципалитеты выполнят свои обязательства, то к 1 октября задолженность по плате за газ планово сократится до 5 млрд рублей", — отметил Е.Хромушин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 660
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003