Участок 17,5 га возле МКАД в Мытищитнском районе застроят жильем

Понедельник, 18 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Участок площадью 17,85 га под жилищное строительство расположен в поселке Нагорное Мытищинского р-на, с юга граничит с МКАД, с севера – с землями лесного фонда Хлебниковского лесничества.

На приобретенном участке планируется реализовать проект, в котором помимо жилых домов будут возведены общеобразовательная школа, детские сады и медицинский центр.

"По нашим оценкам, жилье в этой локации будет пользоваться повышенным спросом, поскольку участок находится на первой линии МКАД", — рассказывает директор по стратегическому развитию ФСК «Лидер» Павел Брызгалов.

Ранее руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, который возглавляет рабочую группу при столичном стройкомплексе по градостроительному развитию МКАД, заявлял, что инвесторам уже выдано разрешений на строительство около 5 млн кв.м различной недвижимости вдоль МКАД.

Он пояснил, что речь идет о земельных участках расположенных на расстоянии до 2 км от кольцевой магистрали.

По его словам, градостроительный потенциал земель вдоль МКАД позволяет разместить дополнительно от 4 до 5 млн кв.м недвижимости, сверх уже выданных разрешений.

"Однако решений о такой застройке нет. Это потенциал на перспективу, если он будет востребован", — подчеркнул В.Жидкин.

Ранее в СМИ сообщалось, что московские власти планируют построить на прилегающих к МКАД территориях около 10 млн кв.м недвижимости. Отмечалось, что под застройку могут пойти десятки тысяч га с обеих сторон трассы на всей ее протяженности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 747
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003