Мосгорсуд признал законным арест совладельца инвестора ЖК "Царицыно" Игоря Пинкевича

Среда, 6 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Постановления Тверского суда Москвы оставить без изменения, апелляционные жалобы адвокатов — без удовлетворения", — огласила решение судья.

21 августа суд отправил под арест И.Пинкевича до 12 октября.

Адвокат фигуранта Юрий Ширинян просил изменить меру пресечение своему подзащитному, указывая на плохое состояние здоровья И.Пинкевича.

"Это не мошенничество, а обычная предпринимательская деятельность", — отметил он.

По информации газеты "Коммерсант", 18 августа сотрудники главного управления МВД по Москве при поддержке бойцов спецназа Росгвардии провели масштабные обыски в структурах, подконтрольных И.Пинкевичу. "Оперативно-следственные группы работали по десяткам адресов, в том числе изымали документы в домах и квартирах топ-менеджеров ГК "Настюша"", — сообщило издание.

"Игорь Пинкевич, по данным из ГК, был задержан полицейскими в больнице, где он находился после очередного инсульта. Кстати, в инициативной группе обманутых дольщиков ЖК "Царицыно" говорят, что после проблем, возникших с застройкой, господин Пинкевич перенес как минимум три микроинсульта", — отмечалось в сообщении.

По данным "Коммерсанта", уголовное дело о хищениях в ЖК "Царицыно" было возбуждено по заявлениям клиентов 12 октября 2016 года. Вначале расследование велось в отношении неустановленных руководителей АО "Московский комбинат хлебопродуктов" (МКХ, входит в ГК "Настюша"), которые выступали застройщиками жилых комплексов "Царицыно-1" и "Царицыно-2" на 6-й Радиальной улице.

По версии следствия, собранные на строительство жилых комплексов средства были выведены за границу или пущены подозреваемым и его подельниками на другие проекты.

19 августа официальный представитель СКР Светлана Петренко сообщила "Интерфаксу", что глава СКР Александр Бастрыкин лично выслушает жалобы обманутых дольщиков ЖК "Царицыно". "В связи с многочисленными обращениями граждан председатель СКР Александр Бастрыкин поручил подчиненным сотрудникам организовать ему личный прием инициативной группы дольщиков ЖК "Царицыно", — сказала С.Петренко.

По её словам, решение о проведении личного приема появилось после публикации в СМИ информации о том, что обманутые дольщики обратились в различные правоохранительные органы с целью привлечь внимание к их проблеме.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 925
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003