Число погибших в аварии с башенным краном в Химках достигло трех

Среда, 6 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В ходе следствия установлено, что 5 сентября около 10:00 на строительном объекте в городском округе Химки бригада работников ООО "Вертикаль" вела сборку башеного крана. В ходе монтажа, верхняя часть конструкции со стрелой и кабиной обрушилась, в результате чего на месте погибли два человека, еще один пострадавший скончался в больнице", — говорится в сообщении.

По данным СКР, в больнице остаются двое пострадавших.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления СКР по Московской области возбуждено уголовное дело по п ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Ранее сообщалось, что пострадавшие были госпитализированы в Химкинскую центральную клиническую больницу, их состояние оценивается как тяжелое.

Обрушение башенного крана в Химках произошло на площадке объекта компании "ПИК-Регион". В Главгосстройнадзоре по Подмосковью сообщили, что по факту аварии на кране будет проведена внеплановая проверка. В ведомстве также отметили, что организация, выступающая субподрядчиком строительства — ООО "БелСлавСтройРеконструкция" — ранее была оштрафована на 100 тыс. руб. за ненадлежащее качество и несоблюдение технологии выполнения монолитных работ.

Ранее сообщалось, что следователи начали проверку по факту аварии башенного крана на стройплощадке. Представители девелопера заявили о том, что принято решение расторгнуть договор с ООО "Вертикаль" из-за несоответствия требованиям безопасности проводимых работ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 737
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003