Реконструкция МКАД будет продолжена в ближайшие годы

Среда, 6 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сегодня с запуском движения по реконструированной развязке на пересечении МКАДа и Профсоюзной улицы завершен первый этап реконструкции кольцевой магистрали", — сказал М. Хуснуллин.

По его словам, реконструкция устаревших "клеверных" развязок на пересечении вылетных магистралей и МКАДа, строительство новых направленных съездов и разгонных полос, привело к увеличению скорости движения транспорта на этих участках кольцевой магистрали. В целом пропускная способность развязок выросла на 20-25%.

Он напомнил, что за последние шесть лет реконструировано 14 крупных развязок на МКАДе. Это развязки с Ленинградским, Волгоградским, Можайским, Дмитровским, Звенигородским и Каширским шоссе, развязки с Мичуринским, Ленинским и Рязанским проспектами, а также на пересечении с улицами Подольских курсантов и Профсоюзной. Кроме этого, завершены работы на Косинской, Молодогвардейской и Бусиновской развязках.

"В ближайшие годы реконструкция МКАДа будет продолжена. В частности, запланирована реконструкция развязки с Липецкой улицей и Бесединским шоссе", — заявил М.Хуснуллин.

Он добавил, что ведется проектирование развязки на пересечении улицы генерала Дорохова с кольцевой автодорогой. "Эта развязка необходима для улучшения транспортного обслуживания в западной части города и выезда к Сколково", — сказал заммэра.

М.Хуснуллин отметил, что рассматриваются проекты реконструкции и других менее масштабных развязок.

Ранее сообщалось, что уже объявлен конкурс на выполнение подрядных работ по реконструкции многоуровневой транспортной развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе за 4,6 млрд рублей, а строительство транспортной развязки на пересечении МКАДа и Липецкой улицы на юге города планируется завершить в ближайшие два года.

Напомним, что в среду мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой крупной транспортной развязке на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы.

"Закончен один из самых сложных объектов на МКАД. С одной стороны, это часть головного сооружения Калужского шоссе, с другой — еще одна крупная развязка на МКАД. Таким образом, реконструкция всех 14 развязок на магистрали закончена. То, что сделано здесь, я считаю победой дорожников, улучшилась пропускная способность", — отметил С.Собянин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 659
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003