Суд признал незаконным разрыв контракта на строительство депо "Южное" в Петербурге

Среда, 30 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как следует из материалов картотеки арбитражных дел, суд полностью удовлетворил иск АО "Корпорация "Трансстрой" к Санкт-Петербургскому ГКУ "Дирекция транспортного строительства".

Как сообщалось, в конце 2016 года Смольный расторгло контракт с АО "Корпорация "Трансстрой" на строительство депо "Южное" за 6,6 млрд рублей. Основанием для отправки уведомления об одностороннем отказе от исполнения госконтракта стало нарушение "Трансстроем" положений, связанных с выполнением предписаний заказчика.

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры "Интерфаксу" сообщили, что "с решением не согласны, будем подавать апелляцию".

В начале января 2017 года АО "Корпорация "Трансстрой" подало иск к Дирекции транспортного строительства Петербурга о взыскании 413 млн рублей.

Достройкой депо в настоящее время занимается АО "Эталон ЛенСпецСМУ" (входит в Etalon Group), которое стало победителем запроса предложений.

Электродепо возводится в рамках второй очереди строительства Фрунзенского радиуса между станциями метро "Международная" и "Южная" (Шушары). На территории депо должны быть возведены более 100 зданий и сооружений, в том числе два корпуса для стоянки и ремонта поездов, цех окраски и сушки вагонов, цех обточки колесных пар, мото- и электровозный цеха, склад запасных агрегатов. Проект также предполагает благоустройство и озеленение территории. Изначально работы планировалось завершить к концу 2018 году.

"Трансстрой" — один из крупных российских инжиниринговых холдингов, специализирующихся на строительстве транспортной инфраструктуры. Занимается обустройством аэродромов, возведением гидротехнических сооружений, прокладкой железных и автомобильных дорог, мостов, тоннелей и промышленных объектов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1037
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003