Песков подтвердил наличие письма с просьбой о содействии проекту Trump Tower

Среда, 30 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Да, действительно, такой е-mail был, мы даже нашли его копию, у нас имеется", — сказал Д.Песков журналистам, комментируя заявление М.Коэна.

При этом он подчеркнул, что этот вопрос не обсуждался с президентом РФ.

"Мы не можем обсуждать с президентом Путиным сотни и тысячи различных обращений, которые идут из самых разных стран", — сказал Д.Песков.

"Огромное количество обращений традиционно приходят по тем вопросам, которые не входят в нашу компетенцию, это вопросы, связанные с судебной системой, вопросы, связанные с правоохранительными органами, вопросы, связанные инновационными проектами, вопросы, связанные с бизнесом, и т.д. Вот как раз к нам, действительно, я подтверждаю, среди общего объема е-mail приходил и такой от господина Майкла Коэна", — сказал Д.Песков.

Он пояснил, что в письме говорилось о том, что "некая российская компания вместе с определенными лицами преследует цель по созданию в московском "Сити" небоскреба, но дела у них не идут, и они просят помочь с рекомендацией или продвижением этого дела".

"Но поскольку мы не реагируем на подобные бизнес-темы, это не является нашей работой, мы оставили это без ответа. Каких-то повторных обращений не было. Но мы, наверное, и на повторные не ответили бы, потому что это не наша работа", — сказал Д.Песков.

Пресс-секретарь президента отметил, что есть публично доступный адрес электронной почты пресс-службы президента РФ, который указан в интернет-ресурсах, куда поступают тысячи различных обращений. Многие обращения, заметил он, связаны с деятельностью президента.

"Мы стараемся оперативно на них отвечать, разъясняя, опровергая, подтверждая, предоставляя информацию визуальную или иную, направляя в соответствующие ведомства. Но традиционно приходят и по тем вопросам, которые не входят в нашу компетенцию", — сказал Д.Песков.

Пресс-секретарь добавил, что письмо М.Коэна было адресовано ему, но при этом заметил, что не знаком с юристом.

"То ли к сожалению, то ли к счастью, мы никогда не встречались", — сказал Д.Песков.

Он добавил, что не встречался с бизнесменом Феликсом Сэтером, который якобы рекомендовал М.Коэну направить письмо пресс-секретарю президента РФ.

"Они, наверное, обратились бы на мой адрес. Я еще раз повторяю: это общий адрес, который открыт для публики. А письмо было адресовано "господину Пескову", — сказал пресс-секретарь президента РФ.

Ранее газета "Вашингтон пост" написала, что компания Trump Organization в 2015-2016 годах, когда Д.Трамп участвовал в предвыборной кампании, рассматривала возможность возведения в Москве высотки Trump Tower. Адвокат президента США М.Коэн признал, что компания изучала подобный проект, однако в итоге сочла его нерентабельным и отказалась от планов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 917
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003