СК намерен заняться делом о нарушении прав пайщиков ЖСК "Авиатор" в Екатеринбурге

Вторник, 29 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Свердловской области, установлено, что в настоящее время в связи с этим же фактом полиция расследует уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).

"С учетом широкого общественного резонанса и большой значимости защиты жилищных прав граждан, органами СК по Свердловской области перед прокуратурой области возбуждено ходатайство об изъятии и передаче вышеуказанного уголовного дела в органы регионального СК России для дальнейшего расследования", — говорится в сообщении.

Следствие также обратилось к временно исполняющему обязанности губернатора с просьбой взять ситуацию с завершением строительства жилого комплекса на контроль и оказать содействие в решении этого вопроса.

Как сообщалось, пайщики недостроенного дома ЖК "Кольцовский" на улице Бахчиванджи, 15 в Екатеринбурге проводили голодовку. 25 августа они ее прекратили.

По данным прокуратуры, строительство этого дома сопровождается систематическими срывами этапов его возведения.

В июне 2016 года полиция завела уголовное дело в отношении лиц из числа руководителей ЖСК "Авиатор" по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

Дело было возбуждено по факту присвоения денег, предназначенных для строительства ЖК "Кольцовский" на улице Бахчиванджи. Фигурантами по уголовному делу являются два руководителя этой организации. По информации полиции, компанией-застройщиком дома являлось ООО "Виктория Инвест".

Между тем, по данным департамента информполитики губернатора региона, строительство дома ЖК "Кольцовский" планируется завершить в январе 2018 года.

Подрядные работы на объекте будет осуществлять группа компаний "Виктория", которая ранее была привлечена к достройке дома в качестве инвестора и генподрядчика. Общая сумма дополнительных вложений составит порядка 140 млн рублей.

Ранее новым инвестором по завершению строительства ЖК "Кольцовский" называлась компания "Ривьера Инвест Екатеринбург", однако в настоящее время официальным инвестором является ООО "Принцип".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 960
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003