Режим ЧС введен в Орле в связи с обрушением жилого дома

Вторник, 29 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Данное решение принято на внеочередном заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности во вторник.

Зоной чрезвычайной ситуации определен сам дом №68 по наб. Дубровинского, а также прилегающая к нему территория в радиусе 50 м.

Собственники жилья в первом и втором подъездах были переселены еще на прошлой неделе, когда возникла угроза обрушения. Жители третьего подъезда должны быть эвакуированы в ближайшее время.

Всем желающим предоставляется для размещения маневренный жилой фонд администрации города в доме по ул. 1-я Пушкарная, 52 и пункт временного размещения — общежитие ОГУ им. Тургенева на ул. Максима Горького. В данный момент там проживает семь человек. Остальные жители пострадавшего дома переехали к родственникам или в другое собственное жилье.

Средства на организацию переселения жителей дома, их питание, а также завершение аварийно-спасательных работ выделены из резервного фонда администрации города.

В настоящее время на территории ЧС продолжается разбор завалов. Сотрудники МЧС проводят предварительное обследование конструкций дома диагностическим комплексом "Струна". После завершения аварийных работ обследование здания специализированной проектной организацией продолжится. По его итогам будет принято решение о дальнейшей судьбе здания, говорится в сообщении.

Зона ЧС находится под охраной полиции. По набережной Дубровинского в районе обрушения запрещены движение и парковка автотранспорта.

Как сообщалось, во вторник утром в Орле произошло обрушение стены четырехэтажного дома 1955 года постройки, признанного аварийным. В результате пострадало шесть квартир на общей площади до 200 кв.м. На момент происшествия в доме находилось восемь человек, никто из них не пострадал. Всего в здании прописано 60 человек, 45 из которых были ранее расселены.

По факту обрушения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 893
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003