Уголовное дело возбуждено по факту гибели человека при обрушении крыши магазина в Сыктывкаре

Понедельник, 28 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает пресс-служба регионального СК, дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека".

По версии следствия, в ходе ремонтных работ строителями была нарушена технология производства. По окончании аварийно-спасательных работ следователями будет проведен осмотр места происшествия. В настоящее время следователями решаются вопросы, связанные с изъятием имеющей для дела документации, назначением необходимых экспертиз. Проводятся допросы очевидцев и свидетелей, а также иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.

Как уточнили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, вызов по поводу обвала конструкции магазина "Все для кровли и фасада" поступил в 11:30. Медики обслужили мужчину с черепно-мозговой травмой, который выходил из здания и получил удар по голове куском конструкции. Затем бригада осмотрела труп мужчины в возрасте около 30 лет, который, предварительно, был рабочим из Кировской области. Затем из-под завалов достали 45-летнего работника магазина с тяжелыми травмами и шоком. Он доставлен в реанимацию республиканской больницы.

"На здании ремонтировали кровлю, но когда начался дождь, то рабочие спустились с крыши. После этого произошло обрушение", — отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, утром в понедельник обрушилась крыша склада по улице Гаражной. Два человека пострадали, один из них скончался, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона.

Между тем, в ГКУ "Спас-Коми" "Интерфаксу" отказались комментировать данную информацию.

"Пока официальной информации об этом нет. Там могли пострадать и два, и три человека. Работы ведутся", — сказал собеседник.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 663
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003