"Ашан" до конца года проведет ребрендинг 160 магазинов "Атак"

Понедельник, 28 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Наш приоритет на сегодняшний момент — это ребрендинг магазинов "Атак" в супермаркеты "Ашан", — заявил журналистам глава компании "Ашан Россия" Жан-Пьер Жермен после церемонии открытия флагманского магазина компании на Тверской улице в Москве.

Напомнив, что год назад компании заявила о планах в течение полутора лет провести ребрендинг 180 магазинов "Атак", он сообщил, что к настоящему времени под брендом "Атак" еще работают 60 магазинов. До конца года 40 из них станут "Ашанами". Таким образом, к концу года ребрендинг будет проведен в отношении 160 магазинов.

Ж.-П.Жермен также сообщил, что в ближайшее время "Ашан" откроет магазины в Красноярске и Краснодаре, а также возьмет в аренду гипермаркеты "Наш" (находятся в управлении "Седьмого континента") в Белгороде, Костроме и Вологде.

"И будем открывать еще супермаркеты в Московской области", — добавил он.

В свою очередь руководитель по маркетингу направления "Мой Ашан" Исмаэль Жермен сообщил, что "Ашан Россия" планирует развивать сеть "Мой Ашан" и магазины формата дрогери Lillapois по франчайзингу. В настоящее время у компании в РФ 11 магазинов "Мой Ашан" (формат "у дома") и 3 магазина Lillapois. Планируется открыть еще 1-2 магазина дрогери.

И.Жермен также сообщил, что в новом магазине вводится такая услуга, как доставка готовых обедов. Она начнет действовать с 30 августа. Эта услуга будет отдана на аутсорсинг.

"Мы хотим протестировать ее, чтобы понять, каким будет ее оборот и скольких людей это может заинтересовать", — сказал он, не назвав курьерскую компании, с которой ведутся переговоры.

Как заявил журналистам Франсуа Реми, который в сентябре возглавит российское подразделение Auchan после уходящего на пенсию Жан-Пьер Жермена (ранее Ф.Реми руководил Auchan в Люксембурге и Румынии), по результатам работы флагманского магазина компания решит, будет ли она в дальнейшем развиваться в пределах Садового кольца. Прогноз по обороту этого магазина в компании не раскрывают.

Общая площадь трехэтажного магазина "Мой Ашан" на Тверской улице составляет 750 кв.м, торговая — 320 кв.м.
Как заявил на церемонии открытия заместитель начальника управления развития инфраструктуры розничной торговли и услуг департамента торговли и услуг города Москвы Игорь Куколев, этот магазин — 17-й в продовольственном ритейле на Тверской и Тверской-Ямской улицах.

Ассортимент магазина состоит из 3,2 тыс. наименований товаров. Он ориентирован на посетителей центра Москвы, прежде всего на туристов и работающих в центре офисных сотрудников.

Auchan работает на российском рынке с 2002 года и представлен четырьмя форматами — гипермаркетами, "суперсторами", супермаркетами и магазинами "у дома". Auchan занимает третье место по объему выручки среди ритейлеров, работающих в России, после Х5 Retail Group и "Магнита", и лидирует по размеру выручки гипермаркетов (по совокупной торговой площади на первое место вышла "Лента").

В 2016 году "Ашан" впервые с момента выхода на российский рынок снизил выручку на фоне стагнации в сегменте гипермаркетов. Выручка ООО "Ашан" упала на 3,2% — до 333,1 млрд с 344,2 млрд рублей в 2015 году, следует из данных системы "СПАРК-Интерфакс". Чистая прибыль в 2016 году сократилась с 11,88 млрд до 10,91 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 774
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003