Проблемный дом ЖК "Кольцовский" в Екатеринбурге достроят в январе 2018 года - власти

Понедельник, 28 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Я провел встречу с представителем ООО "Принцип", который подтвердил свою готовность инвестировать в строительство этого дома", — заявил министр строительства и развития инфраструктуры региона Михаил Волков, слова которого приводятся в сообщении.

"Подрядные работы на объекте будет осуществлять группа компаний "Виктория", которая ранее была привлечена к достройке дома в качестве инвестора и генподрядчика, однако ресурсы которой не позволили завершить необходимые для ввода дома в эксплуатацию работы", — отметил М.Волков.

Как уточнили "Интерфаксу" в департаменте, ранее новым инвестором по завершению строительства ЖК "Кольцовский" называлась компания "Ривьера Инвест Екатеринбург", однако в настоящее время официальным инвестором является ООО "Принцип".

Представитель ГК "Виктория" Юрий Усков, слова которого также приводятся в сообщении, добавил, что рабочие должны приступить к строительству дома в понедельник, 28 августа. Общая сумма дополнительных вложений составит порядка 140 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, пайщики 25 августа прекратили голодовку. Кроме того, прокурор Свердловской области направил в адрес главы региона письмо с предложением взять ситуацию, связанную со сроками сдачи в эксплуатацию ЖК "Кольцовский" под личный контроль.

Как сообщалось, пайщики недостроенного дома ЖК "Кольцовский" проводили голодовку. По данным прокуратуры, строительство этого дома сопровождается систематическими срывами этапов его возведения. Кроме того, по данным прокуратуры, в отношении руководства первоначальной компании-застройщика АН "Базис" полиция возбудила уголовное дело.

По данным Главного следственного управления ГУ МВД России по региону, в июне 2016 года полиция возбудила уголовное дело в отношении лиц из числа руководителей ЖСК "Авиатор" по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

Дело было возбуждено по факту присвоения денег, предназначенных для строительства ЖК "Кольцовский" на улице Бахчиванджи, 15. Фигурантами по уголовному делу являются два руководителя этой организации. По данным полиции, компанией-застройщиком дома являлось ООО "Виктория Инвест".

Также сообщалось, что ввести ЖК "Кольцовский" в эксплуатацию и передать ключи 152 пайщикам планировалось до конца 2017 года.

Всего в перечне долгостроев Екатеринбурга числится 17 объектов. В этом году власти Свердловской области намерены исключить из перечня проблемных объектов три дома. Помимо ЖК "Кольцовский", это многоэтажный дом на улице Червонная, №19а (застройщик — СК "Мастер", количество пострадавших граждан — 132 человека) и жилой дом "Бухта Квинс" (улица Изоплитная, №23).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 790
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003