Стоимость строительства метро в Воронеже оценили в 35 млрд рублей

Четверг, 24 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Такая информация была озвучена в четверг в Воронеже в ходе заседания российско-японской рабочей группы по вопросам городской среды с участием замглавы Минстроя РФ Андрея Чибиса и заместителя министра земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Коиши Йошиды.

Предполагается, что проект будет реализован при поддержке Минстроя, планируемый срок его окупаемости — 15 лет.

"Очень важно использовать для реализации этого проекта инструменты государственно-частного партнерства, в первую очередь, в развитии транспортной системы заинтересованы девелоперы, осваивающие прилегающие к планируемым с станциям метро территории. Со времени нашего предыдущего заседания проект существенно продвинулся вперед — уже заключен контракт по разработке технико-экономического обоснования метро с разработкой генеральной схемы и учетом перспективы развития прилегающих к транспортно-пересадочным узлам территорий", — цитирует пресс-служба А.Чибиса.

На данный момент готовы предложения по генеральной схеме рельсового транспорта с трассировкой линий, выделением очередности строительства, а также использованию надземного и подземного пространства в транспортно-пересадочных узлах. Проведен анализ существующего положения и планируемого развития территории города с учетом создания системы скоростного рельсового пассажирского транспорта.

Согласно проекту, первые станции должны появиться в Коминтерновском районе областного центра, в том числе, на Московском проспекте, а также на улице Плехановской и на площади Ленина.

Для участков, расположенных в непосредственной близости от первой очереди строительства рельсового транспорта, определены градостроительные ограничения, собрана информация по формам собственности, подготовлены и переданы японской стороне графические материалы трассировки линии метро как исходные данные для предложений по TOD.

Как сообщалось, разработкой метро для Воронежа занимается местное ООО "Киносарг", которому предстоит до 20 декабря 2017 года определить стоимость и сроки строительства первой очереди системы скоростного транспорта, обосновать целесообразность строительства метрополитена и скоростного трамвая, провести анализ транспортной ситуации в Воронеже, разработать генеральную схему системы скоростного рельсового транспорта.

В настоящее время городской транспорт Воронежа представлен 98 маршрутами автобусов и маршрутных такси и пятью троллейбусными маршрутами. Население города превышает 1 млн человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 897
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003