Причиной пожаров в Волгоградской области могли стать поджоги - МЧС

Четверг, 24 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы рассматриваем все возможные версии возникновения пожаров, в том числе перехлест проводов, в результате которых возникали искры; неосторожное обращение с огнем и поджоги", — сказал О.Гребенюк.

Он отметил, что на версию о поджогах наводит тот факт, что в ряде районов сразу в нескольких местах одновременно возникали очаги возгорания.

Так, по словам, О.Гребенюка, 23 августа, когда усилился ветер, фактически в одно время в Камышенском районе в разных местах произошло шесть возгораний. Аналогичные случаи были зафиксированы в Городищенском, Иловлинском и Михайловском районах региона.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в свою очередь сообщил, что на настоящий момент все ландшафтные пожары в регионе локализованы, что подтверждается проведенной авиационной разведкой.

"Сегодня в ходе облета территории было выявлено несколько очагов отрытого горения, в основном в труднодоступных местах — в оврагах и лесах. Ситуация с пожарами находится на контроле. Все силы и средства — в полной готовности", — сказал А.Бочаров.

Он также сообщил, что в настоящее время продолжается расследование гибели двух человек, тела которых были обнаружены после пожара в Ольховском районе Волгоградской области.

По словам губернатора, в результате пожаров в регионе повреждено более 150 строений, в том числе хозпостройки и дачные дома; частично повреждены огнем 18 жилых домовладений. Информация о количестве погорельцев уточняется.

Ранее в четверг пресс-служба регионального управления МЧС сообщала, что более 700 жителей Волгоградской области, которые были эвакуированы из-за пожаров, вернулись в свои дома.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 698
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003