Узбекистан попросил Россию арестовать недвижимость Гульнары Каримовой

Четверг, 24 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В Генеральную прокуратуру РФ из Генеральной прокуратуры республики Узбекистан поступил запрос об оказании правовой помощи по уголовному делу по обвинению Г.Каримовой, в котором содержится просьба о наложении ареста на объекты недвижимого имущества", — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что запрос находится на рассмотрении.

"По сообщению узбекской стороны, информация, содержащаяся в данном запросе, является конфиденциальной", — добавили в пресс-службе.

В конце июля Генпрокуратура Узбекистана сообщила об обвинении Г.Каримовой в содействии преступной деятельности организованной группы, активы которой на сумму почти $1,4 млрд были обнаружены в ряде стран.

"По материалам следствия, на территории 12 зарубежных стран предварительно установлены легализованные активы организованной преступной группы на сумму $1 млрд 394,1 млн, 63,5 млн евро, 27,1 млн фунтов и 18,5 млн франков", — говорилось в сообщении.

Активы преступной группы были обнаружены, в частности, "на территории России — денежные средства $6 млн, в Москве — пентхаус в жилом комплексе "Камелот", особняк в массиве "Рублевка" и восемь квартир, в Ялте — гостиничный комплекс, жилой дом и земельный участок общей стоимостью более $2 млн ". Среди других стран, где были обнаружены активы, в сообщении фигурируют Швейцария — денежные средства $777,8 млн и виллы в Колоньи стоимостью 18,5 млн франков, Франция — в Париже — квартиры и особняк "Шато де Грусси", в Сен-Тропе — виллы общей стоимостью 52,5 млн евро.

"В рамках международного сотрудничества компетентным органам иностранных государств направлены постановления следственных органов о наложении ареста на вышеуказанные активы организованной преступной группы. В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия по установлению других активов организованной преступной группы и их возврату в Узбекистан", — говорилось в сообщении Генпрокуратуры Узбекистана.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 588
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003