Сад Ткачей в Петербурге "озеленили" с помощью скотча

Четверг, 24 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Необычные деревья в саду Ткачей в Невском районе Петербурга обнаружили жители близлежащих домов, они обратились к активистам местного отделения Общероссийского народного фронта. По информации ОНФ, посетители сада заметили, что к сухим веткам давно засохших рябин скотчем были примотаны свежие зеленые ростки.

"Посетители сада рассказывают, что раньше это были красивые рябины, но из-за отсутствия должного ухода они погибли, и долгое время никого из садовников не беспокоили. А два дня назад ожившие рябиновые саженцы превратились в раскидистые ивы. Накануне днем жители соседних домов видели 10 человек, которые осматривали сад, и сделали вывод, что к их приезду и готовились работники, "озеленив" мертвые деревья", — цитируют в сообщении слова представителя ОНФ Дмитрия Груздева.

Жители также обращают внимание на то, что больше половины деревьев рябины, посаженных в прошлом году, не пережили зиму и погибли.

Сад Ткачей среди 16 других зеленых зон принимает участие в конкурсе "Уютный сад-2017". Как отмечается на официальном сайте Смольного, в этом году в конкурсе объявлены четыре номинации: "Сад цветов", "Уютный сад", "Исторический сад" и "Креативный сад". Профессиональные судьи будут оценивать не только цветочное оформление объектов, но и состояние деревьев, кустарников, газонов, садовой мебели и др.

В ноябре 2016 года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обратил внимание своих подчиненных на недопустимость создания видимости работы вместо реальных дел. На заседании правительства он отметил, что речь идет о случае, когда госслужащие отчитались о ремонте дороги в Приморском районе на портале "Наш Петербург" с помощью картинки, сделанной в фоторедакторе, тогда как в реальности покрытие осталось прежним.

"Еще раз хочу сказать об исполнительской дисциплине и не только в бюджете. "Липовать", извините, — это просто глупо. Не фотошопом надо заниматься, а работать нормально, иначе это просто похоже на детский лепет", — сказал тогда Г.Полтавченко.

"Человек, который это сделал, уже уволен", — отметил губернатор, добавив, что подобная судьба ждет и остальных желающих отчитываться с помощью фотошопа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 795
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003