Невский проспект начнут освобождать от проводов в 2018 году

Среда, 23 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Конечно, в перспективе нам хотелось бы освободить от проводов весь исторический центр, концепция проекта "Чистое небо" это предусматривает, и первым шагом будет Невский проспект. К реализации проекта приступят в 2018 году", — уточнил собеседник агентства.

Вклад в реализацию проекта внесет использование инновационных троллейбусов, которые позволят освободить центр от участков контактной сети.

"Во втором полугодии 2017 года ожидается поставка более сотни троллейбусов с увеличенным автономным ходом, первые уже поступили в СПб ГУП "Горэлектротранс". Такие троллейбусы могут часть пути следовать под контактной сетью, одновременно подзаряжая аккумуляторы, а частично ехать на аккумуляторах без контактной сети. Новая техника может, в частности, выйти на маршруты в центре города", — добавили в пресс-службе.

Накануне губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко принял участие в презентации инновационного троллейбуса с увеличенным автономным ходом. Как отметили в пресс-службе Горэлектротранса по итогам мероприятия, использование инновационных машин не только не требует строительства новой инфраструктуры, но и допускает ее сокращение в определенных пределах.

На предприятии также заявили о планах по реализации в городе проекта "Чистое небо", предполагающего в том числе демонтаж троллейбусной контактной сети на Невском проспекте.

"Главная особенность в трассировке маршрутов для троллейбусов с увеличенным автономным ходом — они должны прокладываться по принципу "от периферии к центру", то есть связывать районы с развитой контактной сетью и адреса с неразвитой сетью", — отметили в пресс-службе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 818
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003