Бард Новиков назвал заказным дело об обмане дольщиков поселка "Бухта Квинс"

Четверг, 17 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По словам А.Новикова, дело является заказным, а следствие препятствует завершению строительства объекта.

"(Следствие — ИФ) отказывается выдавать техническую и проектную документацию, без которой ведение строительства невозможно. Застройщику пришлось это делать заново", — утверждает бард.

А.Новиков также заявил, что следствие "препятствует передаче домов пайщикам". Он подчеркнул, что дома достроены, в их возведение он вложил 72 млн рублей.

Как сообщалось, следственные органы Свердловской области предъявили окончательное обвинение А.Новикову по делу о мошенничестве со средствами пайщиков коттеджного поселка "Бухта Квинс". Он обвиняется по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Ранее аналогичные обвинения были предъявлены еще двум фигурантам — бывшему замминистра экономики региона Михаилу Шилиманову и экс-директору проекта "Бухта Квинс" Ларисе Ассоновой.

По версии следствия, с декабря 2010 по декабрь 2012 годов обвиняемые похитили деньги, злоупотребив доверием пайщиков ПЖСК "Бухта Квинс". По мнению СК, сообщники знали, что частная стройкомпания уже выполнила определенные работы на объекте и дополнительных средств они не потребуют. Несмотря на это, часть денег пайщиков, находящихся на расчетных счетах ПЖСК, по подложным основаниям была перечислена на счета сторонних юрлиц и позже обналичена.

Следствие установило около 60 потерпевших, которым причинен ущерб на общую сумму более 50 млн рублей.

В середине августа сотрудники Уральского государственного театра эстрады обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой вмешаться в дело А.Новикова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 751
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003