Барду Новикову предъявили обвинение по делу об обмане дольщиков

Четверг, 17 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Обвинение предъявлено жителю Екатеринбурга 1953 года рождения по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Источник, знакомый с ситуацией, уточнил "Интерфаксу", что обвинение предъявлено барду Александру Новикову.

Как сообщалось, ранее обвинение по этому делу было предъявлено двум фигурантам. По данным местных СМИ, речь идет о бывшем замминистра экономики региона Михаиле Шилиманове и экс-директоре проекта "Бухта Квинс" Ларисе Ассоновой.

По версии следствия, с декабря 2010 по декабрь 2012 годов обвиняемый и еще два лица, имена которых не сообщаются, злоупотребив доверием пайщиков ПЖСК "Бухта Квинс", похитили деньги. По мнению СК, сообщники знали, что частная стройкомпания уже выполнила определенные работы на объекте и дополнительных средств они не потребуют. Несмотря на это, часть денег пайщиков, находящихся на расчетных счетах ПЖСК, по подложным основаниям была перечислена на счета сторонних юрлиц и позже обналичена.

Следствие установило около 60 потерпевших, которым причинен ущерб на общую сумму более 50 млн рублей.

О том, что в обмане пайщиков "Бухты Квинс" обвиняется А.Новиков, стало известно в прошлом году. Следствие оценивало ущерб от его действий в размере 36 млн рублей. В последнее время бард находится под подпиской о невыезде.

В середине января этого года певец сообщил, что нашел инвестора и застройщика для достройки "Бухты Квинс". Участником проекта стала корпорация "Маяк".

В конце января Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга арестовал принадлежащий А.Новикову участок площадью почти 41 тыс. кв.м на улице Изоплитная, где находится недостроенный ЖК. Вскоре А.Новиков объявил о возобновлении стройки, уточнив, что наряду с "Маяком" к проекту могут подключиться и другие инвесторы. В марте Свердловский областной суд рассмотрел четыре апелляционные жалобы на постановления об аресте имущества А.Новикова, оставив их все без изменения.

В середине августа сотрудники Уральского государственного театра эстрады обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой вмешаться в дело А.Новикова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 735
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003