Бывшему замглавы Минэкономики Свердловской области предъявили обвинение по делу дольщиков "Бухты Квинс" - источник

Среда, 16 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Там отметили, что обвинение предъявлено местному жителю 1968 года рождения по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Источник, знакомый с ситуацией, уточнил "Интерфаксу", что обвинение предъявлено бывшему заместителю министра экономики региона Михаилу Шилиманову.

По версии следствия, с декабря 2010 по декабрь 2012 годов обвиняемый и еще два лица, имена которых не сообщаются, злоупотребив доверием пайщиков ПЖСК "Бухта Квинс", похитили деньги. По мнению СК, сообщники знали, что частная стройкомпания уже выполнила определенные работы на объекте и дополнительных средств они не потребуют. Несмотря на это, часть денег пайщиков, находящихся на расчетных счетах ПЖСК, по подложным основаниям была перечислена на счета сторонних юрлиц, после чего деньги обналичили.

"Как установлено в ходе следствия, от указанных преступных действий пострадало порядка 60 потерпевших, которым причинен ущерб на общую сумму более 50 млн рублей", — говорится в сообщении.

Накануне аналогичное обвинение по этой же статье было предъявлено жительнице Свердловской области, чье имя в СК не уточнили. По данным местных СМИ, это бывший директор проекта коттеджного поселка "Бухта Квинс" Лариса Асонова.

Отмечается, что следствие в ближайшее время намерено предъявить соответствующее обвинение еще одному лицу, совместно с которым, по версии следствия, действовали сообщники.

Ранее сообщалось, что в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном путем обмана пайщиков "Бухты Квинс", обвиняется бард Александр Новикова. Следствие оценивало ущерб от его действий в размере 36 млн рублей. А.Новиков в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

В середине января этого года певец сообщил, что нашел инвестора и застройщика для достройки "Бухты Квинс". Участником проекта стала корпорация "Маяк".

В конце января Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга арестовал принадлежащий А.Новикову участок площадью почти 41 тыс. кв.м на улице Изоплитная, где находится недостроенный ЖК. Вскоре А.Новиков объявил о возобновлении стройки, уточнив, что наряду с "Маяком" к проекту могут подключиться и другие инвесторы.

В марте этого года Свердловский областной суд рассмотрел четыре апелляционные жалобы на постановления Верх-Исетского райсуда об аресте имущества А.Новикова, оставив их все без изменения.

14 августа стало известно, что сотрудники Уральского государственного театра эстрады обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой вмешаться в дело А.Новикова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 887
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003