Мусорные полигоны Подмосковья сфотографируют из космоса

Понедельник, 14 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"По заказу Минэкологии Московской области будет проведена аэрофотосъемка, а также съемка из космоса всех объектов размещения отходов в регионе. Работы будет проводить ООО "ГЕОИНФОРМ+". Данные съемки, по условиям контракта, должны поступить до 22 сентября", — говорится в поступившем в "Интерфакс" пресс-релизе.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, которые приводятся в сообщении, после изучения снимков появится возможность изучить особенности рельефа местности в радиусе 3 км от каждого объекта с тем, чтобы оценить риски возможного распространения загрязняющих веществ. Он отметил, что сфотографировать предстоит 40 действующих и закрытых в разные годы объектов размещения отходов.

По данным пресс-службы, это также необходимо для актуализации информации о состоянии полигонов, в том числе для того, чтобы определить фактические границы объектов, степень их наполнения, возможности для дальнейшего размещения и перспективы рекультивации.

Как сообщалось, 7 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым заявил о необходимости применения самых передовых технологий при создании мусоросжигающих заводов в Московской области. А.Воробьев заверил премьера, что власти региона понимают степень собственной ответственности в этой сфере.

"В рамках поручения президента мы последовательно закрываем полигоны там, где сегодня уже живут люди. Этим полигонам 50-60 лет, они исчерпали свои лимиты и из 39 полигонов мы на сегодняшний день закрыли 22, ещё два — "Кулаковский" и "Царево" — закрываем накануне 1 сентября, потому что неподалёку, в частности, в Чеховском районе, находится школа", — сказал глава региона.

Он подчеркнул, что правительственная программа позволяет осуществлять совместно с "Ростехом" подготовку к созданию самых современных мусоросжигательных заводов.Участки, где они будут строиться, удалены от населённых пунктов и там люди не живут, заверил он.

На встрече А.Воробьев также попросил Д.Медведева поддержать включение в госпрограмму работу по рекультивации полигонов на десятилетний период.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 608
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003