Шойгу осмотрел новый медицинский комплекс Минобороны в Москве

Четверг, 10 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщили в четверг в военном ведомстве, в состав построенного в 2017 году восьмиэтажного лечебно-диагностического корпуса вошли операционные, оснащённые современным высокотехнологическим медицинским оборудованием. Ввод в эксплуатацию нового комплекса позволит дополнительно обеспечить до 4 тыс. посещений в сутки, а также увеличить численность прикрепленного контингента на 15 тыс. человек.

С.Шойгу поручил перевести лечебно-диагностические центры военного ведомства на круглосуточную работу.

"Вы должны быть лучшими. Надо установить штат и работать 24 часа в сутки, чтобы ожидание обследования было не пять дней, а пять часов. Такое дорогостоящее оборудование должно работать круглые сутки", — сказал министр.

Как пояснили в военном ведомстве, круглосуточная работа медицинских центров, оснащенных высокотехнологическим оборудованием, позволит в десятки раз уменьшить время ожидания на проведение обследования, в том числе по сравнению с общегражданской медициной.

52-й центр является многопрофильной военно-медицинской организацией, предназначенной для оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны, военнослужащим, в том числе в отставке, и членам их семей, гражданскому персоналу Вооруженных сил и иным гражданам. Количество прикрепленного на медицинское обслуживание контингента составляет более 50 тыс. человек.

"Особенностью лечебного учреждения являются стационарозамещающие технологии, внедренные в практику наравне с другими современными методами диагностики и лечения. Эта система предполагает, что в большинстве случаев пациент покидает учреждение на следующий день после операции. Специалисты центра были инициаторами и идеологами развития этого направления медицины", — рассказали в Минобороны.

Федеральное государственное бюджетное учреждение "52 консультативно-диагностический центр" Минобороны РФ находится в Москве на ул. Планетная между станциями метро "Динамо" и "Аэропорт". Всего в состав КДЦ входит 58 лечебных и 19 диагностических отделений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 942
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003