Отдельные участки Москвы и области могут войти в состав медкластера в "Сколково"

Вторник, 8 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Законопроектом предусматривается возможность отнесения к международному медицинскому кластеру территории, определяемой высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Федерации — города федерального значения Москвы и Московской области, на основании соглашения, заключаемого между ними. Соглашением будут устанавливаться особенности участия Московской области в управлении международным медицинским кластером", — говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте правительства.

Согласно проекту закона, предлагается расширить территорию ММК путём присоединения к нему отдельных территорий, прилегающих к границам Москвы, с распространением на новую территорию ММК действия положений Федерального закона.

"Деятельность ММК на новой территории предполагается организовать с соблюдением тех же стандартов, принципов управления и регулирования, порядка взаимодействия с участниками ММК, как и на территории инновационного центра "Сколково"", — сообщили в правительстве.

"В территорию ММК планируется включить принадлежащий Москве земельный участок, на котором располагается здание Медицинского комплекса в Отрадном, а также прилегающую к зданию территорию, принадлежащую Московской области", — говорится в сообщении.

Законопроектом, как отметили в правительстве, также предлагается внести изменения, предусматривающие согласование с высшим исполнительным органом государственной власти Московской области положения о наблюдательном совете управляющей компании ММК, его составе и порядке формирования.

Законопроект содержит положение о том, что соглашение вступает в силу после его согласования с правительством РФ. Документ был одобрен на заседании правительства 27 июля 2017 года.

Как сообщалось, ММК разместится на участке площадью 57,6 га в инновационном центре "Сколково". В течение 10-15 лет на территории центра планируется разместить до 15 клиник, специализирующихся на лечении наиболее тяжелых и распространенных заболеваний — онкологии, кардиологии, ортопедии, травматологии и неврологии.

6 июля мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что ММК будет поделен на участки, которые выставят на тендеры для привлечения иностранных инвестиций. Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что первый корпус медкластера в "Сколково" будет построен до конца этого года, и уже в начале 2018 года он будет открыт для посетителей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 711
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003