Завод в Екатеринбурге направит почти 700 млн рублей на реконструкцию аварийного корпуса

Среда, 2 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия, работы будут проводиться в помещении, где в 2016 году обрушилась кровля, в результате чего погибли люди. Ликвидацией последствий аварийного обрушения, а также восстановлением работоспособности корпуса будет заниматься ООО "СпецЦемРемонт".

"В настоящий момент аварийные конструкции демонтированы, проводятся работы по подготовке, утверждению и экспертизе проектной документации, проводятся строительные работы, не требующие наличия проектной документации", — привели в пресс-службе слова заместителя гендиректора по правовым вопросам Александра Козлова. По его информации, завершить работы по реконструкции корпуса №15 с учетом подключения инженерных сетей и запуска оборудования планируется в конце 2017 года — начале 2018 года.

Как сообщалось, 9 ноября 2016 года в одном из зданий машиностроительного завода имени М.И.Калинина обрушилась кровля, четыре человека погибли, 14 пострадали. В здании 1950-х годов постройки размещались два цеха и административные помещения.

Как сообщал "Интерфаксу" заместитель гендиректора по общим вопросам завода Александр Косинцев, обрушение кровли, которое произошло в цехах ПАО "Машиностроительный завод имени М.И.Калинина", не окажет серьезного влияния на выполнение производственного плана.

"Что касается выполнения гособоронзаказа этого года, все задачи, которые были поставлены перед этим подразделением — они уже выполнены. Они (цеха — ИФ) уже работали на следующий год. Сейчас у нас есть возможность перегруппироваться. Логистика позволяет часть производств и заказов разместить в других подразделениях (завода — ИФ). По сути это не должно сказаться на производственном процессе", — сказал он, уточнив, что в цехах располагалось заготовительное производство.

По факту инцидента изначально было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

Вместе с тем, в ходе расследования выяснилось, что летом-осенью 2016 года при ремонте обрушившейся кровли были нарушены строительные нормы и технологии. Это стало основанием для возбуждения дела по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности смерть более двух лиц). Оба эти дела объединены в одно производство.

ПАО "Машзавод им. М.И.Калинина" производит продукцию военного назначения, а также специализируется на выпуске малогабаритных напольных погрузчиков, электро- и дизельных погрузчиков, электротележек, этикетировочных автоматов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 727
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003