Прокуратура обжаловала приговор Сергею Полонскому

Четверг, 27 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В суде зарегистрировано апелляционное представление прокуратуры на приговор от 12 июля в отношении Полонского и двух других осуждённых", — сказали в пресс-службе.

Пресненский суд Москвы 12 июля признал С.Полонского виновным по делу о хищении более 2,6 млрд рублей при строительстве жилья в Москве и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы. При этом суд переквалифицировал обвинение на мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, а бизнесмена освободили из-под стражи в зале суда в связи с истечением срока давности.

По той же причине суд освободил от ответственности двух подельников С.Полонского — экс-главу финансового департамента компании Mirax Group Александра Паперно и бывшего гендиректора ООО "Аванта" Алексея Пронякина. Им было назначено наказание в виде трёх и двух лет лишения свободы соответственно.

Комментируя приговор, С.Полонский заявил: "Это хорошо. Суд признал меня предпринимателем. Сажать людей по ненасильственным преступлениям — это неправильно". Он добавил, что в дальнейшем намерен вернуться в бизнес.

Гособвинение просило признать С.Полонского виновным в хищении средств дольщиков ЖК "Кутузовская Миля" (сейчас — "Квартал Триумфальный") и "Рублевская Ривьера" и назначить ему наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 900 тыс. рублей. Для А.Паперно прокуратура просила пять лет колонии общего режима, для А.Пронякина — три года условно.

В июне 2013 года С.Полонскому, который находился в тот момент в Камбодже, было заочно предъявлено обвинение. В мае 2015 года экс-глава Mirax Group был арестован и депортирован в Москву, где его сразу взяли под стражу.

На суде С.Полонский категорически отрицал свою вину в мошенничестве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 632
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003