Зампред "Газпрома" призвал студентов ехать на стройку "Силы Сибири" за романтикой

Понедельник, 24 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вопрос привлечения якутских студентов к строительству "Силы Сибири" и Якутского центра газодобычи с последующим их трудоустройством на объектах поднял в ходе рабочего совещания с представителями газового концерна в Нерюнгри министр промышленности и геологии республики Андрей Панов.

В свою очередь зампредседателя правления "Газпрома" Валерий Голубев на совещании сказал, что сам ежегодно во время студенчества ездил как стройотрядовец, в частности, в Воркуту, Находку, и считает, что для молодежи это "очень хорошая школа".

"Оно (движение стройотрядов — ИФ) имеет значение не только материальное, но и воспитательное для формирования командного духа, и действительно ощутить студенческую романтику. Морально, я готов все что угодно сделать, чтобы это движение поддержать", — отметил он.

По его словам, компания рассмотрит данный вопрос с подрядными и субподрядными организациями на строящихся объектах.

"Посмотрим, какие тут возможности есть, а они, наверное, есть. Хотя, конечно, когда идет юность, они (молодежь — ИФ) надеются какой-то определенный продукт с этого получить. Но не всегда надо следовать за деньгами, надо ездить за романтикой", — добавил В.Голубев.

Как сообщалось, ранее президент РФ Владимир Путин пообещал обсудить с руководством "Газпрома" возможность участия стройотрядов в прокладке газопровода "Сила Сибири".

"Мы поговорим с руководством "Газпрома" (об участии стройотрядов в прокладке трубопровода)", — заявил В.Путин 14 июля на встрече с участниками стройотрядов, отвечая на соответствующую просьбу.

Куратор стройотрядов Белгородской области Олег Горшков сказал главе государства, что студенты-стройотрядовцы уже работали на таких объектах, как Керченский мост и космодром "Восточный". Он сказал, что студенты хотели бы поработать и на других масштабных стройках, в том числе — "Силе Сибири" и крымской трассы "Таврида". В.Путин поддержал это предложение.

"Почему бы и нет. Это будет непростая работа. "Сила Сибири" — мощный, большой, но сложный для реализации проект", — добавил он.

При этом также ранее сообщалось, что в 2017 году впервые на территории Якутии состоится Всероссийская студенческая стройка "Север" на ресурсной базе магистрального газопровода "Сила Сибири" Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении (ЧНГКМ, осваивает ПАО "Газпром") Ленского района. Так, 17 июля текущего года 360 бойцов студенческих отрядов из 17 регионов страны, в том числе из Якутии, приступили к строительству объектов инфраструктуры. По контракту студотрядовцы будут трудиться до конца августа.

Работодателем студентов выступило ООО "ГазАртСтрой" ("ГАС", Ямало-Ненецкий АО). Бойцы студотрядов будут обеспечены заработной платой в размере 25 тыс. рублей в месяц, за переработку часов ожидается денежное поощрение.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 994
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003