Храм появится на месте ветхого здания на востоке Москвы

Понедельник, 24 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Реализуемый проект очень интересен для Москвы в плане своей экономичности и может стать примером для тиражирования в других округах столицы, где не так-то просто найти свободный участок под храмовое строительство, а ветхих зданий, без которых город может обойтись, вполне достаточно", — сказал В.Ресин.

По его словам, начало реализации проекта относится к 2001 году, когда РПЦ получила двухэтажное ветхое здание от министерства путей сообщения. Здание не было приспособлено под богослужения, и не вмещало всех желающих помолиться здесь. Тогда и родилась идея реконструкции, а позже этот проект был включен в городскую программу. Активная стройка развернулась в январе 2015 года, на сегодня практически завершен первый этап строительства.

Реконструкция здания проходит поэтапно, сейчас все работы сконцентрированы в центральной и восточной его части. Строители практически завершили основные работы по главному зданию храмового комплекса, его купола уже увенчались золочеными крестами. Заканчивается монтаж отопительной системы, начинаются внутренние отделочные работы, параллельно приступают к устройству котлована западной части комплекса.

"Храм возводится буквально в шаговой доступности для жителей окружающих домов, по сути, они сами строят свой храм, все работы ведутся за счет добровольных пожертвований москвичей. Их не смущают временные неудобства, связанные со стройкой, люди с нетерпением ожидают открытия храма, а мы, со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы эти ожидания оправдать", — продолжил В.Ресин.

По его словам, работы идут в плановом режиме, "исходя из финансовых возможностей прихода, комплекс в целом может быть завершен к концу будущего года, а до конца текущего года должен быть завершен "нулевой" цикл".

Всего в восточном округе Москвы в активной стадии строительства находятся восемь объектов, пять храмовых комплексов уже сдано, по пяти адресам ведется проектирование.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 728
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003