Власти Карелии рассчитывают достроить перинатальный центр в срок

Четверг, 20 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Важно еще обратить внимание на социальные вопросы — это медицина, образование. Сейчас наша задача — это достройка перинатального центра, реконструкция республиканской больницы", — отметил А.Парфёнчиков на встрече с премьер-министром.

"В каком состоянии сейчас стройка?", — спросил премьер-министр.

"В целом мы успеваем. Мы работаем в графике. Самое главное — мы сейчас вместе с Ростехом провели процедуру закупки основного тяжелого медицинского оборудования, которое могло бы, конечно, задержать строительство. Но мы надеемся, что поставки будут вовремя, и где-то к 31 октября мы надеемся выйти на окончание строительства, на лицензирование. В этом году мы его точно запустим", — отметил врио губернатора Карелии.

Д.Медведев подчеркнул, что "это очень важно для республики".

"Прошу вас внимательно следить просто за тем, как идет стройка, потому что, действительно, важно ее завершить в этом году", — обратил внимание Д.Медведев.

Врио губернатора Карелии подчеркнул, что власти региона обязательно завершат стройку в этом году. "Здесь нет никаких сомнений", — сказал А.Парфёнчиков.

В мае на совещании по вопросам строительства перинатальных центров в РФ Д.Медведев предупредил, что срыв сроков ввода медучреждений в регионах по необъективным причинам будет рассматриваться как персональная ответственность.

Как сообщалось, программой развития перинатальных центров предусмотрено строительство 32 объектов в 30 субъектах федерации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 658
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003