Ввод логоцентра "Почты России" в Ростовской области намечен на I квартал 2019 года

Среда, 19 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Выход на стройплощадку запланирован в сентябре 2017 года, установка оборудования в новом почтовом комплексе намечена на вторую половину 2018 года.

В ходе встречи министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров высоко оценил реализацию в Ростовской области еще одного значимого федерального проекта — по устранению цифрового неравенства. На сегодня доступ к интернету уже получили 179 поселков и хуторов Дона, построено 1,7 тыс. км волоконно-оптических линий связи.

"Работы по проекту устранения цифрового неравенства идут в соответствии с "дорожной картой". Для нас важно результативное взаимодействие по обеспечению жителей области современными услугами связи", — подчеркнул В.Голубев.

Кроме того, на встрече были достигнуты предварительные договоренности о реализации в Ростовской области пилотного проекта по развитию технологий "ГЛОНАСС" и систем видеофиксации, направленного на повышение безопасности дорожного движения и снижение смертности на дорогах.

Министр также ознакомился с ходом строительства стадиона "Ростов-Арена" к ЧМ-2018.

"В части готовности к чемпионату мира мы не видим проблем. Скоро связисты приступят к монтажным работам оборудования, рассчитываем, что первый тестовый матч в середине ноября пройдет при достаточно хорошем обеспечении современными услугами связи. У нас была хорошая тренировка в рамках Кубка Конфедераций, связисты отработали достойно. Уверен, что и чемпионат мира у нас тоже пройдет на высоком уровне", — сказал Н.Никифоров.

Он также высоко оценил работу по подключению лечебно-профилактических учреждений к высокоскоростному интернету.

"Благодаря высокой готовности местного Минздрава, министерства информационных технологий и связи, филиала Ростелекома Ростовская область была выбрана приоритетным регионом. Это очень важный инфраструктурный проект для развития всей системы связи региона. Значительный объем работ по оснащению больниц самыми современными услугами связи с помощью волоконно-оптических линий связи будет выполнен уже в 2017 году", — сказал он.

Всего в 2017-2018 годах доступ в интернет на скорости не ниже 10 Мбит в секунду получит 451 учреждение здравоохранения Ростовской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 715
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003