Архсовет одобрил проект высотного ЖК в районе Шелепихинской набережной

Среда, 19 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Проект достаточно интересный, хорошо вписывается в окружающую среду. Этот проект станет частью общей работы по приведению в порядок территорий, прилегающих к Москве-реке", — сказал С.Кузнецов по итогам заседания Архсовета столицы.

Он отметил, что проектом предполагается строительство многофункционального комплекса, включающего в себя жилье и объекты социального назначения.

"Комплекс состоит из отдельных блоков и развернут к Москве-реке", — добавил главный архитектор.

Общая площадь жилого комплекса, расположенного в Причальном проезде, составит 137,9 тыс. кв.м, из них 96,5 тыс. кв.м приходится на жилье. В комплексе будет размещено 800 квартир. В составе ЖК также войдут спорткомплекс, офисы и торговый центр. Также проектом предусмотрено размещение на крыше ЖК ресторана и открытого бассейна.

В настоящее время жилой комплекс и Шелепихинскую набережную разделяют три небольших строения коммерческого назначения. Инвестор строительства жилого комплекса ведет переговоры по выкупу этих зданий для последующего сноса и благоустройства.

Также главный архитектор Москвы С.Кузнецов отметил, что в генеральном плане развития этой территории заложено строительство автомобильного моста, соединяющего Причальный и Береговой проезды.

"Сейчас сложно сказать о сроках проектирования и строительства этого моста, но в Генеральном плане он есть. Безусловно, мост улучшит транспортную доступность будущего жилого комплекса", — сказал главный архитектор.

Заказчиком проектирования и строительства нового жилого комплекса выступают структуры известного российского предпринимателя Владислава Бурова. До конца текущего года планируется завершить проектирование здания и сдать документацию на экспертизу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 610
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003