Строительство линии метро от "Улицы новаторов" до "Столбово" начнется в 2018 году

Вторник, 18 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В ближайшее время будет готова проектно-сметная документация по этой линии метро. К концу года, я думаю, мы объявим конкурс на выбор подрядчика", — сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что после этого в 2018 году планируется начать строительство этой линии.

"Пока все работы ведутся за счет средств бюджета, однако в будущем мы рассматриваем возможность привлечения инвестора к строительству этой линии", — сказал заммэра.

Он напомнил, что ранее проектом строительства линии метро от станции "Улица новаторов" до "Столбово" интересовался крупный китайский строительный концерн.

Ранее М.Хуснуллин отмечал, что проект новой линии готов и проходит экспертизу.

"В то же время мы приступили к освобождению площадок под будущие станции этой линии. Площадки будут подготовлены в течение года ", — отмечал он.

"Сейчас рано говорить о конкретных сроках строительства, поскольку это очень длинная и сложная линия протяженностью порядка 19 км", — добавил глава стройкомплекса.

Проектируемая линия метро свяжет станцию "Улица новаторов" ТПК и район Коммунарка в новой Москве. Предполагается, что на этом участке откроются станции: "Улица новаторов", "Улица академика Опарина", "Улица генерала Тюленева", "Славянский мир", "Мамыри", "Коммунарка" и "Столбово".

По предварительным оценкам, стоимость строительства этой линии может составить около 90 млрд рублей.

Во вторник на заседании президиума городского правительства был утвержден проект строительства нового участка Сокольнической линии метро от станции "Саларьево" до "Коммунарки" в "новой" Москве. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, основные работы по строительству этого участка метро планируется закончить в 2019 году.

В состав участка протяженностью 11,6 км, который пройдет параллельно автомагистрали Солнцево-Бутово-Видное, войдут станции "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Столбово". Конечная станция "Столбово" будет пересадочной с одноименной станцией линии метро от "Улицы новаторов".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 851
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003