Глава МЧС поручил укрепить размытые дождями новгородские дороги

Среда, 12 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Укрепляйте дороги и решайте все вопросы, связанные с восстановлением всей инфраструктур и нормальной жизнедеятельности людей", — сказал В.Пучков на заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Он попросил всех глав муниципальных образований организовать адресную конкретную помощь людям, пострадавшим от стихии, основное внимание — пожилым людям.

"Были подтоплены приусадебные участки, многие потеряли урожай. Обратите на это внимание и помогите им", — призвал В.Пучков.

Он сообщил, что в целом оценивает работу комиссии по ЧС Новгородской области и глав муниципальных образований как профессиональную и оперативную. Вместе с тем В.Пучков дал приказ усилить группировку по оказания помощи в восстановительных работах.

"Главное управление МЧС по Новгородской области, усиливайте группировку пожарных расчётов по откачке воды в домах", — сказал министр, добавив, что тепловые пушки для просушки домов должны работать круглосуточно.

В.Пучков сообщил, что аэромобильная группировка МЧС будут работать столько, сколько нужно. Если понадобится, она будет усилена.

Он лично проверил, как оказывается помощь пострадавшим от дождей в Новгородской области. Вместе с врио губернатора региона Андреем Никитиным В.Пучков побывал в посёлке Крестцы и пообщался с местными жителями.

30 июля в результате проливных дождей в Новгородской области оказались подтоплены 95 приусадебных участков. В большей степени пострадал населённый пункт Крестцы, где в зоне подтопления оказались 84 приусадебных участка, в том числе 71 жилой частный дом. В них проживают 84 человека, в том числе 12 детей. Дождем были повержены и 18 участков дорог.

На данный момент подтопленных домов в Крестцах не осталось.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 560
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003