Землю в ОЭЗ и технопарках Москвы будут продавать по цене ниже кадастровой

Среда, 12 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как говорится в документе, предлагается внести изменение в действующее законодательство в целях предоставления субъектам деятельности в сфере промышленности дополнительных мер поддержки в виде возможности покупки земельных участков по цене ниже кадастровой стоимости, если они расположены в границах особых экономических зон Москвы, в границах территорий промышленных комплексов, технопарков, индустриальных (промышленных) парков, которым присвоен соответствующий статус.

Как пояснила редактор законопроекта, замруководителя департамента городского имущества Москвы Анжела Гдлян, данный закон поможет привлечь в столицу больше инвестиций.

"Москва не получает большой объём инвестиций из-за высокой стоимости земельных участков, по сравнению с другими регионами кадастровая стоимость участков в столице выше в 5-150 раз. Конечно, инвестору выгоднее идти в другой регион", — сказала она.

"Снижение стоимости земельных участков позволит привлечь новых резидентов", — считает А.Гдлян.

При этом она подчеркнула, что на земельных участках особых экономических зон нельзя будет построить коммерческую недвижимость.

"Размещать офисные здания и жилые дома на данной территории будет невозможно", — сказала замглавы департамента.

Ранее на этой неделе комиссия Мосгордумы по экономической политике и финансам рекомендовала депутатам принять законопроект "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в сфере налогообложения", направленный на расширение налоговых льгот для резидентов ОЭЗ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 655
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003