1-ю Тверскую-Ямскую перекроют в выходные для работ по программе "Моя улица"

Среда, 12 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — 1-я Тверская-Ямская улица будет полностью перекрыта с 00:00 15 июля до 05:00 17 июля в связи с проведением работ по благоустройству в рамках программы "Моя улица", сообщили "Интерфаксу" в среду в информационном центре столичного департамента транспорта.
Там уточнили, что движение транспорта будет перекрыто на участке от Белорусского вокзала до переулка Александра Невского и от улицы Чаянова до станции метро "Маяковская", уточнили в департаменте.
Ранее для выполнения работ по прокладке кабельной канализации в рамках программы "Моя улица" перекрывалось движение на участке Тверской улицы от Настасьинского переулка до Триумфальной площади.
Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам, завершающий этап прокладки кабельных коммуникаций на этом участке планировалось провести за двое суток. Движение для автомобилей было перекрыто с 00:00 8 июля и должно было возобновиться в ночь с 9 на 10 июля.
П.Бирюков заявил, что работы были проведены в более сжатые сроки, чтобы минимизировать неудобства для москвичей. Участок Тверской улицы открылся на сутки раньше — утром в воскресенье, 9 июля.
По информации главы комплекса городского хозяйства, для перекладки коммуникаций на Тверской улице было задействовано почти 600 рабочих и порядка 250 единиц техники.
Как сообщалось, работы по благоустройству на участке Тверской от Пушкинской до Триумфальной площади и 1-й Тверской-Ямской стартовали в конце мая. В мэрии отмечали, что работы пройдут в два этапа: на первом (май-июль) будет открыто по две из четырех полос в каждую сторону, на втором (июль-август) — по три. Кроме того, дважды в выходные дни в июле планируется полное перекрытие улиц для создания перемычек в кабельной канализации.
По итогам работ тротуары на Тверской будут расширены и вымощены гранитной плиткой, при этом число полос на проезжей части останется прежним за счет оптимизации их ширины (она составит 3,25 м). Парковочных карманов на Тверской и 1-й Тверской-Ямской не будет — их организуют в прилегающих переулках. Вдоль дороги высадят липы, которые станут продолжением аллеи, заложенной при благоустройстве первого участка Тверской в прошлом году, также на тротуарах установят уличную мебель. В местах пересечения Тверской с боковыми улицами появятся уютные городские территории.
Как сообщалось, стоимость комплексного благоустройства Тверской на участке от Настасьинского переулка до Триумфальной площади и 1-й Тверской-Ямской улицы составит почти 1,1 млрд рублей.
Программа "Моя улица" реализуется в столице третий год. В прошлом году по ней было благоустроено около 60 улиц в центре города, в том числе некоторые участки Садового кольца, а также ряд территорий в районе пересечения вылетных магистралей с МКАД.
В этом году основной этап работ начался 10 апреля. Всего в перечень городских территорий, которые в 2017 году ждут масштабные работы по реконструкции и благоустройству, вошли 89 улиц, площадей, набережных и других общественных пространств. В пиковый период работ в июне-июле в реализации программы задействованы около 20 тыс. рабочих и около 2 тыс. единиц техники. Основные работы по программе "Моя улица" планируется завершить ко Дню города.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 745
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003