Суд оставил без рассмотрения иск против строительства новых ВПП в "Домодедово"

Вторник, 11 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как следует из материалов суда, ходатайство об оставлении иска без рассмотрения ранее подавал ответчик. "Домодедово" указывало, что истец не представил вместе с заявлением документы, "подтверждающие соблюдение претензионного порядка". Суд рекомендовал ООО "ПКФ "Гюнай" представить соответствующее подтверждение, а также разобраться со статусом участников процесса (в качестве третьих лиц привлечены Росавиация и Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области) и "рассмотреть вопрос о смене надлежащего ответчика по данному спору".

"Домодедово" — второй крупнейший по пассажиропотоку аэропорт РФ, единственным акционером считается предприниматель Дмитрий Каменщик. За счет собственных средств "Домодедово" развивает терминальную инфраструктуру: сейчас строится сегмент аэровокзального комплекса Т2, затем должна начаться стройка Т3, после чего аэропорт сможет нарастить пассажиропоток в 2,5 раза.

Аэродромная инфраструктура в РФ через структуры Росавиации принадлежит государству, оно же за счет бюджетных средств занимается ее развитием. В "Домодедово" сейчас ведутся работы, в том числе по строительству второй взлетно-посадочной полосы, магистральных рулежных дорожек.

ООО "ПКФ "Гюнай" занимается строительством жилых и нежилых зданий, офис компании находится в г. Домодедово. По данным "СПАРК-Интерфакс", гендиректором и владельцем является гражданин РФ Ализаман Рагимов. На сайте "ПКФ "Гюнай" говорится, что общество реализует комплексную реконструкцию микрорайона "Северный" в Домодедово по инвесткотракту с администрация Домодедовского района, правительством Московской области и областным министерством строительного комплекса. Контракт включает "строительство примерно 250 тыс. кв.м жилья, снос 49 ветхих домов с предоставлением жителям взамен утраченного нового благоустроенного жилья".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1265
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003