Подготовка в ЧМ-2018 стала драйвером для развития инфраструктуры в Москве - власти

Пятница, 7 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"У меня нет никаких сомнений, что Москва справится с проведением мероприятий в рамках Чемпионата мира по футболу. Главное наследие Чемпионата — это тот серьезный толчок в развитии спортивной, гостиничной инфраструктуры, а также благоустройства городских территорий", — сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что к развитию спортивной инфраструктуры привлекались не только бюджетные, но и частные средства.

"Инвесторы также "подтянулись" к этому процессу. Например, стадион "Динамо" не будет принимать матчи Чемпионата, однако здесь будет создан один из самых современных стадионов страны, причем не за бюджетные деньги", — сказал глава стройкомплекса.

Он отметил также, что в рамках подготовки к Чемпионату мира была проведена самая масштабная и сложная с технической точки зрения в истории реконструкция стадиона "Лужники".

"Сохранение стадиона "Лужники", его исторического облика было сложнейшей инженерной и технической задачей. Однако нам это удалось, мы уложились и в заданные сроки, и в бюджет", — сказал М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что обновленный стадион "Лужники" является одной из самых современных спортивных арен, построенных за последние годы. "А по соотношению цены и качества это вообще один из самых удачных и успешных спортивных проектов в мире", — добавил заммэра.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 681
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003