ТПУ "Рязанская" может стать стартовой станцией ж/д магистрали Москва-Пекин

Четверг, 6 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В настоящее время уже реализуется крупный проект транспортно-пересадочного узла "Рязанская", которые объединит две линии метро, радиальное направление железной дороги, а также Московское центральное кольцо. Это будет один из крупнейших узлов в Москве, рассматривается возможность сделать эту станцию стартовой для высокоскоростной магистрали Москва-Пекин", — сказал А.Суниев.

Он напомнил, что в ходе строительства ТПУ станцию "Карачарово" Горьковского направления железной дороги планируется передвинуть на 500 м.

"Здесь будет построено пять новых платформ на 11 железнодорожных путей. Фактически, этот транспортно-пересадочный узел по своему пассажиропотоку станет аналогом площади "трех вокзалов", — добавил А.Суниев.

Ранее сообщалось, что первую очередь ТПУ "Рязанская", которая включает в себя технологическую часть узла, в том числе, связь с платформой "Карачарово" и торговую составляющую на 20 тыс. кв.м, планируется сдать в следующем году.

"Остальные объекты, а это комплекс апартаментов и офисов — будут сданы по предварительным расчетам через три-четыре года. Общий объем инвестиций в этот проект составляет порядка 8,5 млрд рублей, из них 3,4 млрд рублей — стоимость технологической составляющей", — говорил А.Суниев.

Как рассказывал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, доминантой комплекса будет возвышающаяся над ТПУ 45-этажная башня с офисами и апартаментами.

"В башню можно будет попасть прямо с подземного уровня, то есть создается рабочее пространство, присоединенное к ТПУ. Здание будет включать 45 этажей плюс три подземных", — рассказал главный архитектор.

Площадь проектируемого под размещение ТПУ участка составляет 30,1 га, он частично расположен в границах промзон "Серп и Молот" и "Карачарово". Высотность застройки не превысит 180 м.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 599
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003