Первый частный дом для престарелых может появиться в Иркутске

Понедельник, 26 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В пансионате на 108 мест планируется создать условия проживания, максимально приближенные к домашним, и применять передовые европейские технологии по уходу за пожилыми людьми. Если проект по строительству пансионата будет реализован, он станет первым частным домом для престарелых в Иркутской области.

"Между губернатором (Сергеем Левченко — ИФ) и инвестором подписан меморандум о намерениях. Следующий шаг — подписание соглашения о возведении здания пансионата. Однако для этого необходимо определить место под строительство", — говорится в сообщении со ссылкой на зампредседателя правительства области Валентину Вобликову.

В настоящее время рассматривается несколько вариантов размещения пансионата, наиболее удобный, по мнению В.Вобликовой, площадка у Госпиталя ветеранов в микрорайоне Юбилейный, которая находится в собственности Иркутска.

"Те участки, которые есть в областной собственности — расположены достаточно далеко от необходимой инфраструктуры (...). Мы писали письма в администрацию Иркутска о предоставлении данного участка и получили дважды отказ, так как участок имеет обременения", — цитирует пресс-служба зампреда правительства.

По информации пресс-службы, ситуацию взял на контроль депутат Государственной думы от региона Алексей Красноштанов.

"Инвестор готов направить около 100 млн рублей, еще 200 млн предоставит Пенсионный фонд РФ. Очень обидно, если регион лишится такой возможности. Я думаю, администрация Иркутска должна помочь нам в решении этого вопроса", — цитирует пресс-служба депутата.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 699
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003