Владельцу особняка Бремме выписали рекордный штраф за плохое содержание памятника

Понедельник, 26 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Особняк Бремме расположен на 12-й линии Васильевского острова. В январе текущего года специалисты КГИОП обнаружили, что здание находится в плохом состоянии. В частности, на деревянных фасадах был обнаружен грибок, доски сильно размокли, карнизы деформированы, в здании частично нет стекол.

"Общее состояние интерьеров здания крайне неудовлетворительное: имеются трещины в штукатурной отделке, наблюдается износ напольных покрытий; перемычки дверных проемов имеют уклон; в помещениях второго этажа установлены временные подпорки. Выявлена необходимость проведения ремонта и реставрации объекта", — говорится в сообщении.

При этом собственник здания подчеркнул, что не согласен с выводами о неудовлетворительном состоянии дома и необходимости проведения ремонта.

Ранее КГИОП передал в Василеостровский районный суд материалы своей проверки, по итогам которой было вынесено решение о наложении на собственника штрафа.

В КГИОП обращают внимание, что столь крупный штраф наложен на собственника памятника архитектуры в Петербурге впервые.

По данным базы суда, собственником здания является ООО "Инвестиционная компания "Профит Хауз Санкт-Петербург". Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", основным видом его деятельности является капиталовложения в уставные капиталы, венчурное инвестирование, в том числе посредством инвестиционных компаний. ООО принадлежит московской финансовой компании "Профит Хауз", владельцами которой является группа физлиц.

Особняк Бремме является объектом культурного наследия регионального значения. Это одна из немногих сохранившихся на Васильевском острове деревянных построек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 624
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003